Новые рекорды Игоря Акинфеева

icoРубрика: Новости Игоря Акинфеева

После вчерашнего матча Россия – Португалия, который закончился победой нашей сборной – 1:0, Игорь Акинфеев имеет следующие показатели:

Игорь Акинфеев

618 минут составляет сухая серия за российскую сборную Игоря Акинфеева. И ему осталось совсем чуть-чуть, чтобы стать рекордсменом нашей национальной команды. Пока высшее достижение принадлежит Вячеславу Малафееву, который в 2008-2011 годах не пропускал на протяжении 620 минут кряду. Последним, кто смог забить Акинфееву, был нынче выступающий за «Краснодар» Маркос Пизелли, открывший счет 4 июня 2011 года за сборную Армении на 25-й минуте (Россия выиграла в Санкт-Петербурге со счетом 3:1). Затем наш вратарь отстоял на ноль два полных матча с Сербией (1:0) и Литвой (0:0), второй тайм с Италией (3:0), 58 стартовых минут против Кот-д’Ивуара (1:1) и, наконец, все 3 поединка отборочного турнира ЧМ-2014 — против Северной Ирландии (2:0), Израиля (4:0) и Португалии (1:0).
29 сухих матчей за сборную России стало на счету Акинфеева. Он является рекордсменом в истории отечественной национальной команды по этому показателю.