Акинфееву вручен приз “Вратарь года”







icoРубрика: Новости Игоря Акинфеева

28 сентября в ИД «Коммерсантъ» состоялась юбилейная, 50-я по счету, церемония вручения премии журнала «Огонек» – «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев


Лауреатом сезона-2010 по мнению читателей, Экспертного совета и редакции журнала «Огонек» стал голкипер ПФК ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев. Самый престижный вратарский трофей капитану армейцев вручил главный редактор «Огонька» Виктор Лошак.
За последние семь лет Акинфеев в шестой раз удостоился этой престижной награды и по количеству трофеев сравнялся с прежним рекордсменом «Огонька» – Ринатом Дасаевым. При этом Игорь Акинфеев единственный в истории отечественного футбола вратарь, кому удалось трижды подряд стать лауреатом «Огонька». Причем подобное достижение покорилось ему дважды (2004-2006 и 2008-2010).
Во время церемонии награждения эксперты и члены редколлегии «Огонька» высказали мнение, что, несмотря на травму, полученную Игорем Акинфеевым, он и в нынешнем сезоне остается в числе фаворитов на звание лауреата премии «Вратарь года». Поздравляем нашего капитана с очередным призом и желаем Игорю скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
pfc-cska.com

.